22.06.2017      338      0
 

Как наложить картинку на картинку в Ворде


Если в Вашем документе MS Word очень много картинок, и из-за этого он получается большим, тогда можно его немного уменьшить за счет изменения размеров самих изображений и наложения их друг на друга. Конечно, если документ оформляется в соответствии с определенными требованиями, то так сделать нельзя, но если это реферат или какая-нибудь информационная надпись, может открытка, тогда ограничений никаких нет.

В данной статье давайте рассмотрим, как разместить одну картинку поверх другой в Ворде, и сделать так, чтобы необходимая была помещена перед всеми остальными. У меня установлен Ворд 2010, но данные советы подойдут, если Вы пользуетесь Word 2007, 2013 или 2016.

Сначала добавьте изображения в документ. У меня вот такие три рисунка. Также это могут быть фотографии.

Добавление в документ

Дальше изменяем тип обтекания изображения текстом. Для этого нажмите на картинку, затем перейдите на вкладку «Работа с рисунками»«Вставка». Кликните по кнопке «Обтекание текстом» и выберите то, что подходит больше всего. В примере я выбрала «Вокруг рамки».

Подробнее про обтекание изображения текстом в Ворде, и какой тип для чего лучше использовать, можно прочесть в статье, перейдя по ссылке.

Обтекание текстом - Вокруг рамки

Или можно кликнуть правой кнопкой мышки по объекту, выбрать из контекстного меню «Обтекание текстом», а затем подходящий вариант. Настройте обтекание, таким образом, для всех объектов.

Изменение через контекстное меню

Дальше расположите снимки на листе так, как они должны быть, накладывая один на другой. Чтобы повернуть изображение выделите его, чтобы появилась рамка с маркерами вокруг него, и для поворота используете зеленый маркер, который находится вверху.

Теперь рассмотрим, что делать, для размещения одной картинки над другой. В примере сделаем, чтобы изображение с горами было расположено над той, где нарисован луг.

Наложение одной на другую

Выделите ту, которая должна быть вверху и кликните по ней правой кнопкой мышки. Дальше выберите из контекстного меню «На передний план».

Или перейдите на вкладку «Работа с рисунками»«Формат» и в группе «Упорядочить» нажмите на стрелочку (маленькая черная справа) возле кнопки «Переместить вперед» и выберите из открывшегося списка нужный нам пункт.

Перемещаем вперед

Картинка переместится в перед.

Главный снимок

Следующее, что можно сделать – это их сгруппировать. Благодаря этому, вокруг них появится одна общая рамка, и они будут восприниматься, как один объект: их все сразу можно уменьшить, или переместить. При этом останется возможность редактирования каждой по отдельности.

Выделите мышкой все картинки с зажатой клавишей «Ctrl», кликните по любой из них правой кнопкой мышки и выберите из меню «Группировать».

Подробнее про объединение рисунков в Ворде, можно прочесть в статье, перейдя по ссылке.

Объединение рисунков

Картинки будут объединены, и с ними можно будет работать, как с одним объектом.

Если хотите что-то написать на ней, тогда в статье: как вставить текст в картинку в Ворде, можете прочесть, как это сделать.

Сгруппированные рисунки

Размещайте картинки и фото в документе Ворд, чтобы они смотрелись красиво и занимали меньше места. Таким образом, можно сделать, например, открытку или просто надпись вроде «ВНИМАНИЕ!», на фоне различных изображений.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии